РегистрацияВход
Новые сообщения на форумеПравила форумаПоиск по форуму

Страница 1 из 11
Форум » ПРОЧЕЕ » Знакомства и поиск единомышленников » Воспользуюсь возможностью )
Воспользуюсь возможностью )
StachelschweinДата: Среда, 15.02.2017, 08:13 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Guten Tag!
Мне кажется, еще вчера форум выглядел по-другому, и у меня не было возможности оставлять сообщения. Хорошо, что теперь она появилась, и я имею возможность представиться и поблагодарить за создание такого замечательного сайта.

Меня зовут Александр, я живу в России. Немецким языком заинтересовался 2.5 года назад. В школе и в университете я учил английский, теперь вот захотелось овладеть ещё каким-нибудь. Программа-минимум - научиться читать на немецком (в принципе эту уже получается), Программа-максимум - нет предела совершенству smile На выбор именно немецкого языка повлияло несколько факторов. Во-первых, мне нравится его звучание. Да, вот так! И я не желаю ничего слышать о якобы "грубости" немецкого языка. Для моих ушей это просто музыка. Во-вторых, мне показалось, что грамматика немецкого ближе к русской, чем грамматика большинства европейских языков (не считая славянских, да и то... в болгарском, например, нет падежей). Ну, и ещё на меня повлиял один человек, которого я очень уважаю, и который похоже просто влюблен в немецкий язык, во всяком случае когда о нем заходит речь, у этого человека загораются глаза.

P.S. Да, у меня немного хулиганский ник. Словарь сказал мне, что так по-немецкий "дикобраз", а если разбить на составные части получается, если не ошибаюсь "колючая свинья" smile

ФырДата: Понедельник, 20.02.2017, 17:55 | Сообщение # 2
Начинающий
Статус: Online
А-а-а, выбор всего-всего большой, и всё индивидуально, поэтому нет ничего странного, что вдруг что-то стало нравиться.

... как и время изучения любого языка: одни будут владеть уже через 3 месяца (именно месяцев, а не лет) , а другие и за 10 лет не выучат wacko

Добавлено (16.02.2017, 19:23)
---------------------------------------------
Знакомился с разными материалами (как лучше чего-то выучить, в том числе и ин.язык) и методика, примерно, одинаковая:
- понять урок (если не понимается, то стараться сформулировать иначе, но обязательно понять)
- умение применить к месту (навык, который нарабатывается только практикой; применять к месту в разнообразных вариантах).

smile

Добавлено (20.02.2017, 17:55)
---------------------------------------------
Сегодня купил (почему-то написано "сливовый соус" пастеризованный). Состав: сливы (78%), сахар, яблоки, концентрированный лимонный сок, корица.
zwetschkenröster. fruchtdessert.
Произведено в Австрии. Практически всё написано на русском.

А раньше покупал чипсы картофельные (сделаны в Германии).

Форум » ПРОЧЕЕ » Знакомства и поиск единомышленников » Воспользуюсь возможностью )
Страница 1 из 11
Поиск: