Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 24 из 24«12222324
Модератор форума: Julia_Admin 
Форум » Test category » ФОРУМ САЙТА » ВОПРОСЫ ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ
ВОПРОСЫ ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ
Julia_AdminДата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Здесь вы можете задавать мне конкретные вопросы, касающиеся грамматики, лексики, фонетики и правописания немецкого языка, на которые я буду последовательно отвечать по мере наличия времени.

Внимание! Теперь оставлять комментарии на форуме могут лишь те зарегистрированные пользователи, которые имеют на своих профилях минимум 300 баллов репутации. За каждый день посещения сайта репутация Вашего профиля растёт на +10 баллов.

coguyleДата: Пятница, 13.01.2017, 00:14 | Сообщение # 231
Сержант
Здравствуйте Юлия !
Не подскажете ли мне , почему в предложении "Gestern sind wir im wunderbaren Moskau angekommen" употребляется "im", а в предложении " Spät am Abend sind wir in Prag angekommen" употребляется "in" ? Не так ли?
Ведь управление глагола "ankommen" является следующим: ankommen in Dativ . Хотелось бы почитать побольше об этом и знать, где найти грамматическое правило по этому вопросу. Почему Москва так отличается от Праги? )))

Сообщение отредактировал coguyle - Пятница, 13.01.2017, 00:18

Julia_AdminДата: Пятница, 13.01.2017, 12:18 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Цитата coguyle ()
Здравствуйте Юлия !Не подскажете ли мне , почему в предложении "Gestern sind wir im wunderbaren Moskau angekommen" употребляется "im", а в предложении " Spät am Abend sind wir in Prag angekommen" употребляется "in" ? Не так ли?
Ведь управление глагола "ankommen" является следующим: ankommen in Dativ . Хотелось бы почитать побольше об этом и знать, где найти грамматическое правило по этому вопросу. Почему Москва так отличается от Праги? )))
 Здравствуйте! smile 

Благодарю за простой вопрос.

Дело здесь в употреблении артикля, точнее в прилагательном перед существительным.
Правило №13: www.rus-de.com/index/upotreblenie_opredeljonnogo_artiklja/0-50
Т. е.: Wir sind in Prag/Moskau angekommen. НО: Wir sind im (= in dem) schönen/wunderbaren/alten Prag/Moskau angekommen.

Надеюсь, этим всё понятно.

Форум » Test category » ФОРУМ САЙТА » ВОПРОСЫ ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ
Страница 24 из 24«12222324
Поиск: