Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: Julia_Admin 
Форум » Test category » ФОРУМ САЙТА » ОТЗЫВЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ЗАМЕЧАНИЯ
ОТЗЫВЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ЗАМЕЧАНИЯ
Julia_AdminДата: Среда, 29.10.2014, 20:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Здесь вы можете оставлять свои отзывы, предложения и замечания по поводу сайта, его улучшения или внесения изменений на нём.

Внимание! Теперь оставлять комментарии на форуме могут лишь те зарегистрированные пользователи, которые имеют на своих профилях минимум 300 баллов репутации. За каждый день посещения сайта репутация Вашего профиля растёт на +10 баллов.

МаринаДата: Вторник, 23.06.2015, 20:01 | Сообщение # 31
Сержант
Здравствуйте! Ваш сайт очень полезен для изучающих немецкий! Юлия, скажите, а есть ли в Германии новости России на немецком языке? Возможно ли их посмотреть на каком-либо сайте?

Julia_AdminДата: Среда, 24.06.2015, 09:29 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Здравствуйте! Ваш сайт очень полезен для изучающих немецкий! Юлия, скажите, а есть ли в Германии новости России на немецком языке? Возможно ли их посмотреть на каком-либо сайте?
Здравствуйте!  smile
Благодарю Вас за отзыв!
По поводу новостей России на немецком языке: это хоть и не касается данного сайта, и я сама по определенной причине не интересуюсь этими новостями, но я быстра нашла вот этот сайт: www.russland.ru

МаринаДата: Среда, 24.06.2015, 13:13 | Сообщение # 33
Сержант
СПАСИБО!!!Юлия, желаю Вам успехов в работе!)

bob007Дата: Среда, 26.08.2015, 19:39 | Сообщение # 34
Лейтенант
Юлия, я присоединяюсь к многочисленным восторженным отзывам и еще раз хочу сказать от себя лично, что Вы большая умница!!! Вы даже не представляете себе как же я мечтал найти такого преподавателя! Думаю, что все, кто сюда зашел, думают так же и Вас искренне, можно сказать, боготворят. smile Браво! Вы молодец! Главное не забрасывайте Ваш проект, он очень и очень для нас важен!

Но хочу Вас спросить вот о чем...раз уж тема про предложения и пожелания. smile Вы в своем видеоуроке про артикли сказали насколько они важны. Я также слышал, что немцы довольно презрительно относятся к иностранцам, говорящим на немецком языке без артиклей... Но! Почему же тогда в других видеоуроках у Вас приводятся существительные в качестве каких-либо примеров без артиклей? Ведь для изучающих немецкий язык это важно, лишний раз увидеть и услышать артикль. Это же позволит скорее запомнить род существительного. Вы не думали об этом?

Alexey_NaivnyДата: Среда, 26.08.2015, 21:21 | Сообщение # 35
Майор
bob007, также присоединяюсь ко всему и вся! Очень рад, что попал сюда  smile

Julia_AdminДата: Среда, 26.08.2015, 22:41 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата bob007 ()
Юлия, я присоединяюсь к многочисленным восторженным отзывам и еще раз хочу сказать от себя лично, что Вы большая умница!!! Вы даже не представляете себе как же я мечтал найти такого преподавателя! Думаю, что все, кто сюда зашел, думают так же и Вас искренне, можно сказать, боготворят. Браво! Вы молодец! Главное не забрасывайте Ваш проект, он очень и очень для нас важен! Но хочу Вас спросить вот о чем...раз уж тема про предложения и пожелания. Вы в своем видеоуроке про артикли сказали насколько они важны. Я также слышал, что немцы довольно презрительно относятся к иностранцам, говорящим на немецком языке без артиклей... Но! Почему же тогда в других видеоуроках у Вас приводятся существительные в качестве каких-либо примеров без артиклей? Ведь для изучающих немецкий язык это важно, лишний раз увидеть и услышать артикль. Это же позволит скорее запомнить род существительного. Вы не думали об этом?
Здравствуйте!  smile

И я Вас искренне благодарю за отзыв! Будьте уверены, что я не собираюсь останавливаться. Это только начало. wink

По поводу видеоуроков могу сказать, что все, что я делаю, я делаю осознанно. Артикли в первых уроках я специально не упоминала. Почему? Именно по двум причинам: во-первых, эти первые уроки предназначены не для тех, кто уже знает то и другое, а для начинающих, которые, по идее, даже понятия не имеют, что такое артикли. Начинающие в первую очередь должны ознакомиться с правилами немецкой фонетики и не отвлекаться на другие вещи, в данном случае, на "какие-то странные слова перед существительными", которые их, наоборот, только смущали бы. Во-вторых, акцент в первых видеоуроках делается именно на фонетике, т.е. в зависимости от раздела урока я всегда делаю акцент на существенном и главном:
в разделе "Фонетика" речь идет о произношении, поэтому здесь вообще не важно, какой род имеет какое существительное (могла бы вообще выбрать другие части речи в качестве примеров), т.к. речь идет не о грамматике, а о фонетике, где люди в первую очередь должны слушать мою речь.
В разделе "Правописание" люди, по идее, не должны меня ни слушать, ни видеть, а смотреть исключительно на слова/предложения на экране.
А вот в разделе "Словарный запас" (который последует позже) акцент делается именно на запоминании слов, в первую очередь существительных, каждое из которых будет появляться вместе с соответствующим определенным артиклем.

Надеюсь, теперь Вам понятно, почему я только в седьмом уроке впервые упомянула слово "артикль". Я просто делаю все последовательно и максимально понятно и логично. Может, это и секрет моего подхода. Я считаю, что учителя, который не может себя ставить на место изучающего, пожалуй, нельзя называть учителем.

Удачи Вам в изучении немецкого языка!  :)

Julia_AdminДата: Среда, 26.08.2015, 22:42 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата Alexey_Naivny ()
bob007, также присоединяюсь ко всему и вся! Очень рад, что попал сюда
  Добро пожаловать, Alexey_Naivny!  :)

ZorggДата: Четверг, 08.10.2015, 19:24 | Сообщение # 38
Лейтенант
Здравствуйте, Юлия! Примите и мой восторженный отзыв. На кого как, а на меня немецкий язык оказывает магическое действие. Он такой же, я бы сказал, многогранный, как и русский язык.Начинаю учить немецкий язык "с нуля". Иногда ко мне присоединяются дети и жена. В школе учил английский, поэтому есть небольшие трудности - сбиваюсь на английский.
Хотел бы выразить такое пожелание: иметь возможность скачивать аудиоуроки на плеер или телефон. И аудиоурок скачивать полностью, с разъяснениями, немецкими словами с переводом и т.д. Поясню почему родилось такое пожелание: еду в машине или делаю в квартире ремонт - нет возможности находиться перед компьютером, а плеер, телефон включил (или магнитолу в машине) и слушаю аудиоуроки.

Julia_AdminДата: Пятница, 09.10.2015, 16:26 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Цитата Zorgg ()
Здравствуйте, Юлия! Примите и мой восторженный отзыв. На кого как, а на меня немецкий язык оказывает магическое действие. Он такой же, я бы сказал, многогранный, как и русский язык.Начинаю учить немецкий язык "с нуля". Иногда ко мне присоединяются дети и жена. В школе учил английский, поэтому есть небольшие трудности - сбиваюсь на английский. Хотел бы выразить такое пожелание: иметь возможность скачивать аудиоуроки на плеер или телефон. И аудиоурок скачивать полностью, с разъяснениями, немецкими словами с переводом и т.д. Поясню почему родилось такое пожелание: еду в машине или делаю в квартире ремонт - нет возможности находиться перед компьютером, а плеер, телефон включил (или магнитолу в машине) и слушаю аудиоуроки.
Здравствуйте!  :)
Благодарю Вас за предложение!
В общем, все аудиозаписи в конце статей на сайте, как Вы сами подметили, не являются полноценными уроками, т.к. в них не хватает дополнительных объяснений, переводов и т.д.. Они лишь присутствуют в качестве дополнения.
В будущем для таких целей планируется запуск полноценного авторского аудиокурса, который можно будет купить на данном сайте. Однако я пока не могу сказать, когда это время наступит, т.к. на это уйдет достаточно много времени. До этого прошу проявлять терпение. =)

ZorggДата: Пятница, 09.10.2015, 18:50 | Сообщение # 40
Лейтенант
[quote=Julia_Admin;329]Здравствуйте! :)
Благодарю Вас за предложение!
В общем, все аудиозаписи в конце статей на сайте, как Вы сами подметили, не являются полноценными уроками, т.к. в них не хватает дополнительных объяснений, переводов и т.д.. Они лишь присутствуют в качестве дополнения.
В будущем для таких целей планируется запуск полноценного авторского аудиокурса, который можно будет купить на данном сайте. Однако я пока не могу сказать, когда это время наступит, т.к. на это уйдет достаточно много времени. До этого прошу проявлять терпение. =)[/quote]

Понятно, что проект запущен недавно, и требуется еще много сделать. Наверно, не только будет аудиокурс, а еще и видеокурс. Буду терпеливо ждать. Пока же распечатал некоторое количество уроков. Беру их с собой и читаю при наличии времени.
Удачи Вашему проекту.
С уважением,
Константин.

Форум » Test category » ФОРУМ САЙТА » ОТЗЫВЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ЗАМЕЧАНИЯ
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск: