Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: Julia_Admin 
Форум » Test category » ФОРУМ САЙТА » ОТЗЫВЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ЗАМЕЧАНИЯ
ОТЗЫВЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ЗАМЕЧАНИЯ
Julia_AdminДата: Среда, 29.10.2014, 20:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Здесь вы можете оставлять свои отзывы, предложения и замечания по поводу сайта, его улучшения или внесения изменений на нём.

Внимание! Теперь оставлять комментарии на форуме могут лишь те зарегистрированные пользователи, которые имеют на своих профилях минимум 300 баллов репутации. За каждый день посещения сайта репутация Вашего профиля растёт на +10 баллов.

azamatsatbaevДата: Вторник, 07.04.2015, 16:10 | Сообщение # 21
Лейтенант
Guten Abend Julia ! У меня вопрос! Зачем вы убрали карту сайта? sad С ней было так удобно. yes

Julia_AdminДата: Среда, 15.04.2015, 19:19 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Цитата azamatsatbaev ()
Guten Abend Julia ! У меня вопрос! Зачем вы убрали карту сайта? С ней было так удобно.
 Здравствуйте!  smile
Недавно мы полностью обновили наше меню, в результате чего карта сайта уже совсем не совпадала с ним. Мы не убрали ее, а пока что только скрыли для переработки. Т.е. в ближайшее время карта сайта снова появится. Не беспокойтесь! =)

azamatsatbaevДата: Среда, 15.04.2015, 19:37 | Сообщение # 23
Лейтенант
ok Freut mich. up

alekseishovgurov0640Дата: Среда, 15.04.2015, 19:37 | Сообщение # 24
Рядовой
Юлия, добрый день! Спасибо, что Вы ответили на мой вопрос, хотя, не сомневаюсь, что эту тему неоднократно обсуждают на Вашем сайте. Всё-таки правила немецкого произношения достаточно уникальное и интересное явление. Мой вопрос заключается в следующем: "Как Вы думаете, немцы и австрийцы один и тот же народ или они чем-то отличаются? Я общаюсь как с немцами, так и с австрийцами, но единого мнения нет. Кто-то утверждает, что это один народ, кто-то не согласен с этим утверждением." Есть ли у Вас такая возможность, опубликовать на сайте вконтакте австрицизмы или записать видео о схожести и различии жителей Австрии и Германии, их диалектов? И правда, что за употребление нецензурной лексики в Германии и Австрии полагается серьезный штраф? Просто в других странах люди могут использовать крепкие словечки, в том числе в России и англоязычных странах и за это никак не наказывают. Я имею в виду при разговоре с друзьями и т.п. Также вконтате в немецких группах иногда публикуется список данных слов и выражений, но когда я задаю такой вопрос своим знакомым из Германии и Австрии, они говорят, что в первый раз такое слышат. Может быть лукавят? Спасибо!

Julia_AdminДата: Четверг, 21.05.2015, 22:36 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Цитата alekseishovgurov0640 ()
Юлия, добрый день! Спасибо, что Вы ответили на мой вопрос, хотя, не сомневаюсь, что эту тему неоднократно обсуждают на Вашем сайте. Всё-таки правила немецкого произношения достаточно уникальное и интересное явление. Мой вопрос заключается в следующем: "Как Вы думаете, немцы и австрийцы один и тот же народ или они чем-то отличаются? Я общаюсь как с немцами, так и с австрийцами, но единого мнения нет. Кто-то утверждает, что это один народ, кто-то не согласен с этим утверждением." Есть ли у Вас такая возможность, опубликовать на сайте вконтакте австрицизмы или записать видео о схожести и различии жителей Австрии и Германии, их диалектов? И правда, что за употребление нецензурной лексики в Германии и Австрии полагается серьезный штраф? Просто в других странах люди могут использовать крепкие словечки, в том числе в России и англоязычных странах и за это никак не наказывают. Я имею в виду при разговоре с друзьями и т.п. Также вконтате в немецких группах иногда публикуется список данных слов и выражений, но когда я задаю такой вопрос своим знакомым из Германии и Австрии, они говорят, что в первый раз такое слышат. Может быть лукавят? Спасибо!
Здравствуйте!  smile
В примечаниях под статьями на сайте я также ссылаюсь на особенности диалектов, если это необходимо для соответствующей темы.
Что касается менталитета австрийцев, то у меня мало опыта. Говорят, что они не такие приветливые, как немцы, хотя я пока что встречала только добрых австрийцев, не особо отличающихся от немцев.

andreaslorenz35Дата: Понедельник, 25.05.2015, 14:02 | Сообщение # 26
Рядовой
Самая лучшая учительница, у меня такой ещё не было! Учите язык, Юля преподаёт профессионально, знания сами так и лезут в голову! Может и вам когда-нибудь повезёт так же как и мне, не поверите, встретил Юлию и можно было даже обнять!!!!!!!!! Если у вас затруднения в немецком - это самый правильный сайт! biggrin

Julia_AdminДата: Понедельник, 25.05.2015, 15:10 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Цитата andreaslorenz35 ()
Самая лучшая учительница, у меня такой ещё не было! Учите язык, Юля преподаёт профессионально, знания сами так и лезут в голову! Может и вам когда-нибудь повезёт так же как и мне, не поверите, встретил Юлию и можно было даже обнять!!!!!!!!! Если у вас затруднения в немецком - это самый правельный сайт!
Здравствуйте! biggrin
Спасибо большое! Рада была знакомству. =)))

azamatsatbaevДата: Понедельник, 01.06.2015, 20:10 | Сообщение # 28
Лейтенант
Здравствуйте Юлия ! Спасибо вам за видео в ЮТЮБЕ.. Не могли бы вы сделать хоть самый маленький ролик по написанию немецких букв НО ПРОПИСЬЮ .. Искал везде в интернете ...Ни где нет !!! Есть но только в старом стили . У меня с написанием прописью ну прям беда . Не смог оставить комментарий в ютюбе ( почему то не отправлялось)решил написать сюда .. Vielen Dank.

Julia_AdminДата: Понедельник, 01.06.2015, 22:24 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Цитата azamatsatbaev ()
Здравствуйте Юлия ! Спасибо вам за видео в ЮТЮБЕ.. Не могли бы вы сделать хоть самый маленький ролик по написанию немецких букв НО ПРОПИСЬЮ .. Искал везде в интернете ...Ни где нет !!! Есть но только в старом стили . У меня с написанием прописью ну прям беда . Не смог оставить комментарий в ютюбе ( почему то не отправлялось)решил написать сюда .. Vielen Dank.
Здравствуйте!  smile
Спасибо Вам за предложение касательно видеоролика. Я, конечно, когда-то задумывалась над тем, чтобы сделать и такой урок. Однако я ориентируюсь на будущее и пришла к выводу, что для такого урока никакой перспективы нет, т.к. все меньше людей пишет прописью. Кроме того, в Германии почти никто не пишет так, как его учили в школе, в отличие от России, где многие люди до старости сохраняют свой курсивный почерк из начальной школы, т.е. большинство россиян пишет "правильно". Поэтому у нас можно сразу определить россиян из множества почерков, которые просто приспосабливают свою кириллицу к латинице. =) У нас вне начальной школы рукописного шрифта практически не существует, и мне самой надо было бы снова научиться писать так, как нас тогда научили, тем более, после того, как я привыкла к русскому почерку. =)
Рекомендую Вам заглянуть на этот сайт. Возможно, там Вы найдете что-нибудь нужное:
http://www.schulschrift.ch

azamatsatbaevДата: Вторник, 02.06.2015, 14:51 | Сообщение # 30
Лейтенант
confused легче не стало конечно ! biggrin biggrin biggrin Но за ссылку спасибо . flower

Форум » Test category » ФОРУМ САЙТА » ОТЗЫВЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ЗАМЕЧАНИЯ
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: