Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: Julia_Admin 
Форум » Test category » ФОРУМ САЙТА » ОТЗЫВЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ЗАМЕЧАНИЯ
ОТЗЫВЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ЗАМЕЧАНИЯ
Julia_AdminДата: Среда, 29.10.2014, 20:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Здесь вы можете оставлять свои отзывы, предложения и замечания по поводу сайта, его улучшения или внесения изменений на нём.

Внимание! Теперь оставлять комментарии на форуме могут лишь те зарегистрированные пользователи, которые имеют на своих профилях минимум 300 баллов репутации. За каждый день посещения сайта репутация Вашего профиля растёт на +10 баллов.

wladgalinaДата: Суббота, 24.01.2015, 14:58 | Сообщение # 11
Сержант
Liebe Julia,
vielen Dank für Ihren interessanten  Lehrstoff.
Man  kann leider nicht im Abschnitt " Phonetik" den Player zu jeder beliebigen Zeit stoppen, um nach Ihnen das Wort  zu wiederholen, weil der Player ganz unten auf der Seite platziert. 
Danke für Ihre Seite.

Julia_AdminДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата wladgalina ()
Liebe Julia, vielen Dank für Ihren interessanten  Lehrstoff.
Man  kann leider nicht im Abschnitt " Phonetik" den Player zu jeder beliebigen Zeit stoppen, um nach Ihnen das Wort  zu wiederholen, weil der Player ganz unten auf der Seite platziert. 
Danke für Ihre Seite.
Guten Abend!  smile
Vielen Dank für Ihr Feedback und Ihren Vorschlag bezüglich der Audiodateien. Momentan ist es uns technisch nicht möglich, diese Unbequemlichkeit zu beseitigen, aber natürlich nehmen wir diesen Vorschlag gerne an und werden in der Zukunft daran arbeiten.

superakub53Дата: Понедельник, 02.02.2015, 08:25 | Сообщение # 13
Рядовой
Юлия здравствуйте!очень рад,что можно изучать немецкий язык, непосредственно от носителя этого языка. 
Я когда- то служил в Германии, но так и не удосужился  изучить язык. Теперь имею возможность съездить
в места моей юности и хотелось бы хотя бы немного понимать и говорить по немецки. У меня вопрос-почему-то не 
отображается аудио плеер на моем  iPad.на персона льном он присутствует ,а на планшете его нет.а это так удобно когда вы проговариваете фразы.пожалуйста поясните почему так?мне на планшете удобнее заниматься.
а вообще большое вам спасибо,за ваш труд и доброе отношение к русским людям.с уважением андрей амосов.

Julia_AdminДата: Вторник, 03.02.2015, 19:43 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата superakub53 ()
Юлия здравствуйте!очень рад,что можно изучать немецкий язык, непосредственно от носителя этого языка.  Я когда- то служил в Германии, но так и не удосужился  изучить язык. Теперь имею возможность съездить
в места моей юности и хотелось бы хотя бы немного понимать и говорить по немецки. У меня вопрос-почему-то не 
отображается аудио плеер на моем  iPad.на персона льном он присутствует ,а на планшете его нет.а это так удобно когда вы проговариваете фразы.пожалуйста поясните почему так?мне на планшете удобнее заниматься.
а вообще большое вам спасибо,за ваш труд и доброе отношение к русским людям.с уважением андрей амосов.
Здравствуйте!  smile
Благодарю Вас за отзыв! По поводу аудио могу только сказать, что это, видимо, техническая особенность сервиса, на котором строится сайт. К сожалению, я на это не могу повлиять.

HambreДата: Пятница, 27.02.2015, 19:33 | Сообщение # 15
Рядовой
Здравствуйте.
Хочу вас действительно сильно поблагодарить!
На самом деле меня восхищает ваше знание русского языка и желание помочь в изучении немецкого остальным.
Вот порой я смотрю на русский с точки зрения иностранца и понимаю: как же этот язык может очень сложно даваться. Мы ведь, носители, даже можем не учить различные формы, наклонения глаголов, не учить каких-то правил, но чувствовать это интуитивно.
А вы не только знаете русский язык лучше, чем некоторые русские, но еще и прекрасно объясняете, помогаете нам и говорите на нем.
Это действительно заслуживает уважения.
Спасибо вам, Юлия, за такой труд.

Julia_AdminДата: Пятница, 27.02.2015, 23:35 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Цитата Hambre ()
Здравствуйте. Хочу вас действительно сильно поблагодарить!
На самом деле меня восхищает ваше знание русского языка и желание помочь в изучении немецкого остальным.
Вот порой я смотрю на русский с точки зрения иностранца и понимаю: как же этот язык может очень сложно даваться. Мы ведь, носители, даже можем не учить различные формы, наклонения глаголов, не учить каких-то правил, но чувствовать это интуитивно.
А вы не только знаете русский язык лучше, чем некоторые русские, но еще и прекрасно объясняете, помогаете нам и говорите на нем.
Это действительно заслуживает уважения.
Спасибо вам, Юлия, за такой труд.
Здравствуйте! smile
Благодарю Вас за столь приятные слова с Вашей стороны! =)
Сложность Вашего языка – это одна из причин, почему в сети нету немцев, которые знают русский язык настолько хорошо, чтобы обучать русскоязычных немецкому языку. Это не только мое хобби, но также и ниша на рынке, которую уже давно пора было заполнить. =) Стоит также упомянуть, что я работаю в команде русскоязычных, без которых я бы не смогла запустить этот проект (по крайней мере, сейчас) и без помощи которых не обойдешься, даже хорошо зная их язык. Мы стремимся к тому, чтобы данный ресурс по изучению немецкого языка стал самым лучшим, учитывая то, что преподавателей-носителей немецкого языка, которые преподают именно на русском языке, практически не существует. Для нас это очень важный факт и большое преимущество в рунете. Скажу так, что на сайте пока что только около 10% того, что я на данный момент планирую на нем иметь в будущем, т.е. я постоянно работаю над новым материалом, которого на сайте еще нет.
Надеюсь, Вы будете и дальше пользоваться этим ресурсом и рекомендовать его своим знакомым. Благодарю Вас еще раз за уважение ко мне и моей деятельности и желаю Вам успехов в изучении немецкого языка! :)

Victrixedel25Дата: Понедельник, 02.03.2015, 10:23 | Сообщение # 17
Майор
Здравствуйте ! Спасибо Вам огромное за Ваши ответы ,за чудесный сайт ,который мне очень помогает в изучении немецкого языка ! Ваш труд , вклад в развитие связи между изучаемыми  немецкий язык  и носителем этого языка неоценим  !!! 
Я не знаю как в Германии(но очень интересно бы было узнать) ,но в русскоговорящем обществе я сталкиваюсь с таким явлением ,когда одни люди говорят на разговорном ,порой ну уж очень корявом ,"неправильном " русском , а другие на "более литературном " русском , то есть употребляю меньше в своей речи "слов-паразитов",разговорных форм...Так получилось ,что я свою жизнь связала с изучением иностранных  языков и я считаю,что мало уделяю времени совершенствованию своего родного !!!
У Вас очень превосходное знание русского !!! Насчет трудности изучения русского иностранцами я не могу судить,так как просто не сталкивалась ,но очень интересно было бы узнать мнение о трудностях в русском языке ,с которыми сталкивается иностранец  ,как он их преодолевает ....
Спасибо Вам огромнейшее за  увлекательный , познавательный и обучающий  диалог !!!

Добавлено (02.03.2015, 10:23)
---------------------------------------------
Я пыталась Вам отослать личное сообщение ,но у меня не получается .Система постоянно требует ввести проверочный код (более 10 раз вводила- безуспешно )....

Julia_AdminДата: Понедельник, 02.03.2015, 23:24 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Цитата Victrixedel25 ()
Здравствуйте ! Спасибо Вам огромное за Ваши ответы ,за чудесный сайт ,который мне очень помогает в изучении немецкого языка ! Ваш труд , вклад в развитие связи между изучаемыми  немецкий язык  и носителем этого языка неоценим  !!!  Я не знаю как в Германии(но очень интересно бы было узнать) ,но в русскоговорящем обществе я сталкиваюсь с таким явлением ,когда одни люди говорят на разговорном ,порой ну уж очень корявом ,"неправильном " русском , а другие на "более литературном " русском , то есть употребляю меньше в своей речи "слов-паразитов",разговорных форм...Так получилось ,что я свою жизнь связала с изучением иностранных  языков и я считаю,что мало уделяю времени совершенствованию своего родного !!!
У Вас очень превосходное знание русского !!! Насчет трудности изучения русского иностранцами я не могу судить,так как просто не сталкивалась ,но очень интересно было бы узнать мнение о трудностях в русском языке ,с которыми сталкивается иностранец  ,как он их преодолевает ....
Спасибо Вам огромнейшее за  увлекательный , познавательный и обучающий  диалог !!!
Добавлено (02.03.2015, 10:23)
---------------------------------------------
Я пыталась Вам отослать личное сообщение ,но у меня не получается .Система постоянно требует ввести проверочный код (более 10 раз вводила- безуспешно )....
Здравствуйте! smile

И Вам большое спасибо за приятный отзыв! Всегда приятно читать такие комментарии. =)

На тему трудностей русского языка мне обычно приходят в голову следующие моменты, с которыми я до сих пор иногда сталкиваюсь:
1) Виды глаголов
Скажу так: то, что для русского артикли – это для немца виды глаголов. Во-первых, в немецком языке нету видов глаголов, а в русском языке нет артиклей. Но самое главное: для употребления обоих явлений хоть и есть стандартные правила, но они не всегда соответствуют практике, и чаще всего варианты их употребления зависят от позиции говорящего, который должен "чувствовать" эти разницы. Иностранцу очень сложно научиться этому на 100%, изучая язык в своей стране.
2) Ударение
Вторая большая проблема – это ударение. Как и в немецком, в русском языке нет устойчивого ударения, но очень часто, когда в немецком слове ударение падает на первый либо второй слог, то в русском переводе оно падает на последний, т.е. совсем наоборот. В зависимости от падежа ударение одного и того же существительного тоже очень часто меняется, и для немца получается уже совсем "другое" слово. Необходимо выучить не только само существительное, но также и его ударение в каждом отдельном падеже.
3) Количество форм причастий
В немецком языке есть только две формы причастий, тогда как в русском языке их намного больше. Правильное их употребление требует много практики.
4) Числа
Но это, пожалуй, индивидуальная проблема ;)

Victrixedel25Дата: Четверг, 12.03.2015, 17:12 | Сообщение # 19
Майор
Здравствуйте ! Очень было бы интересно прочитать на Вашем сайте о  праздниках . Какие самые распространенные  в Германии ,Австрии и Щвейцарии (особенности их наименований в каждой стране )например Fasnacht - so "Karneval" heißt man im Südwesten Deutschlands, in der Schweiz , im Westen Österreichs und Fasching - "Karneval" in den anderen Teilen Österreichs, in Bayern  ,с какими принято поздравлять немцев и как (открытка ,цветы ,сувениры,чтобы не вышел казус ,например на Новый Год подарить кулёк сладостей ,мандарин ,а не  тюльпанов  как на 8 Марта - это к примеру в России  ) , как празднуются и национальные особенности  каждого праздника . Спасибо Вам огромное за чудесный, познавательный ,увлекательный , образовательный сайт !!! За Ваш Труд !!! С уважением пользователь Вашего сайта .

Julia_AdminДата: Четверг, 12.03.2015, 17:44 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Цитата Victrixedel25 ()
Здравствуйте ! Очень было бы интересно прочитать на Вашем сайте о  праздниках . Какие самые распространенные  в Германии ,Австрии и Щвейцарии (особенности их наименований в каждой стране )например Fasnacht - so "Karneval" heißt man im Südwesten Deutschlands, in der Schweiz , im Westen Österreichs und Fasching - "Karneval" in den anderen Teilen Österreichs, in Bayern  ,с какими принято поздравлять немцев и как (открытка ,цветы ,сувениры,чтобы не вышел казус ,например на Новый Год подарить кулёк сладостей ,мандарин ,а не  тюльпанов  как на 8 Марта - это к примеру в России  ) , как празднуются и национальные особенности  каждого праздника . Спасибо Вам огромное за чудесный, познавательный ,увлекательный , образовательный сайт !!! За Ваш Труд !!! С уважением пользователь Вашего сайта .
Здравствуйте!  smile
Мы в будущем, конечно, планируем рассказывать и о культуре Германии (о Швейцарии и Австрии буду делать только примечания, т.к. на этом сайте я ссылаюсь в первую очередь на Германию, как следует из названия сайта), но в данный момент не могу сказать, когда именно. Сейчас работаем над расширением материала и кое-какими другими вещами, так что все потихоньку. =)

Форум » Test category » ФОРУМ САЙТА » ОТЗЫВЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ЗАМЕЧАНИЯ
Страница 2 из 8«123478»
Поиск: