РегистрацияВход
Новые сообщения на форумеПравила форумаПоиск по форуму


Этот раздел создан для общения пользователей сайта друг с другом. Здесь Вы можете обсуждать любые темы, указанные в описании каждой ветки форума.
Задавать вопросы по немецкому языку, адресованные непосредственно мне (Юлии Шнайдер), можно только в закрытой ветке «ПАКЕТ УПРАЖНЕНИЙ», пароль к которой указан во введении к приобретённому Вами пакету упражнений. Прошу учитывать, что вопросы, заданные мне в других ветках, рассматриваться мною не будут.
Если Вы хотите оставить отзывы, предложения или замечания относительно форума и сайта в целом, то воспользуйтесь, пожалуйста, соответствующей веткой «СПРАВКА И ПОМОЩЬ». 


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИЗУЧЕНИЕ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА » Лексика » Сервисы для интервального запоминания слов в контексте.
Сервисы для интервального запоминания слов в контексте.
taykhribДата: Вторник, 21.11.2017, 22:04 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. При изучении английского языка мне очень помогали следующие сервисы:
http://wordbank.ru - 5000 наиболее употребляемых слов в цитатах (помогли сломать русский синтаксис, и привыкнуть к английскому, плюс запомнить те самые слова в контексте).
http://wooordhunt.ru - Удобный ресурс для запоминания слов в контексте (очень удобно в плане изучения новых слов: встретил слово в книжке, добавил в упражнение, добавил понравившиеся примеры, и она появляется через 3,9,12,24,48 дней),
Хотелось бы найти что-то подобное, применимое к  немецкому языку (особенно пункт 2). Если End-Deu, то это было бы даже лучше чем Ru- Deu. Все что я пока смог найти, это англо-немецкие словари memrise.com (недостаток нет контекста - голые слова), а так же https://dict.tu-chemnitz.de/ (похож на wordhunt, но очень неудобный).
 
Форум » ИЗУЧЕНИЕ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА » Лексика » Сервисы для интервального запоминания слов в контексте.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: