РегистрацияВход
Новые сообщения на форумеПравила форумаПоиск по форуму


Этот раздел создан для общения пользователей сайта друг с другом. Здесь Вы можете обсуждать любые темы, указанные в описании каждой ветки форума.
Задавать вопросы по немецкому языку, адресованные непосредственно мне (Юлии Шнайдер), можно только в закрытой ветке «ПАКЕТ УПРАЖНЕНИЙ», пароль к которой указан во введении к приобретённому Вами пакету упражнений. Прошу учитывать, что вопросы, заданные мне в других ветках, рассматриваться мною не будут.
Если Вы хотите оставить отзывы, предложения или замечания относительно форума и сайта в целом, то воспользуйтесь, пожалуйста, соответствующей веткой «СПРАВКА И ПОМОЩЬ». 


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИЗУЧЕНИЕ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА » Лексика » Употребление eins - welche - es (Как правильно применять эти неопределенные местоимения)
Употребление eins - welche - es
coguyleДата: Среда, 10.04.2019, 15:29 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте! Во время ответов на тестовые задания, столкнулась с вопросом: поставить правильный вариант из трёх имеющихся: eins, welches,es в следующее предложение: «Hast du Bier im Haus? Ja, ich habe_____. Подскажите пожалуйста , как называется эта тема в немецкой грамматике, где можно об этом почитать , у меня явно пробел в этом вопросе и он для меня весьма существенный. sad С уважением, Елена Ш. :
 
ФырДата: Среда, 10.04.2019, 21:11 | Сообщение # 2
Известный
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
- Hast du Bier im Haus?  Есть ли у тебя пиво в доме?

- Ja, ich habe eins.  Да, у меня есть.
 
ФырДата: Четверг, 11.04.2019, 06:25 | Сообщение # 3
Известный
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Местоимения, сокращающие ответ

Пиво среднего рода:
 das Bier
(в местоимении проявляется окончание определенного артикля das):

Ist das ein Haus? — Ja, das ist ein Haus. = Ja, das ist eins.
Haben Sie ein Haus? (У Вас есть дом?) — Ja, ich habe eins.
 
Форум » ИЗУЧЕНИЕ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА » Лексика » Употребление eins - welche - es (Как правильно применять эти неопределенные местоимения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: